Наверх ↑
Свернуть ↑

В России начинается продажа приемников ГЛОНАСС

27.12.2007

ГЛОНАССС завтрашнего дня в России начнется продажа навигационного приемника ГЛОНАСС, который станет российским аналогом спутниковой системы GPS. По словам главы Минтранса Игоря Левитина, российские приемники будут обладать многими дополнительными функциями. Кроме навигации покупатели получат голосовые подсказки о поворотах, возможность вывода всевозможных карт на экран, функцию запоминания маршрутов и многое другое (в принципе, все это уже давным-давно есть в приемниках GPS). Однако гораздо важнее то, что российские приемники смогут работать не только с нашей ГЛОНАСС, но и с GPS.

Уже сейчас началось массовое производство приемников – ежегодно в России будут выпускать по 450 тыс. устройств в год. Первое время приемники ГЛОНАСС будут стоить около $500.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.