Наверх ↑
Свернуть ↑

Рынок автокредитования ожидает коллапс

27.12.2007

Рынок автокредитования ожидает коллапсБольшинство российских банков пересматривают свою политику в отношении автокредитов. В ближайшем будущем многим россиянам придется отказаться от идеи покупки авто в кредит.

Российские банки ужесточают условия получения кредита на покупку автомобиля. Некоторые повышают процентные ставки, некоторые увеличили время рассмотрения заявки, часть банков стала гораздо требовательней к предоставляемым документам. В результате увеличилось и количество отказов. Если еще полгода назад количество не получивших кредит составляло 3%, то сейчас ни с чем уходит каждый десятый, сообщает агентство "Прайм-Тасс".

Помимо потенциальных покупателей, постепенно теряющих единственный для многих способ купить авто, жалуются и владельцы автосалонов. В этом году нет такого предновогоднего ажиотажа, как в прошлом. Практически во всех регионах уровень продаж снизился вне зависимости от модели или марки.

Как отметил директор Автомобильной торговой компании Александр Шаповалов, больше всего инициатива банков отразится на массовых моделях. Покупатели авто премиум-класса вполне смогут привлечь недостающую сумму на покупку авто иным способом, передает агентство.

До конца января многие банки намерены поднять нижнюю границу выдачи кредита, а также повысить их ставки. Такая тенденция даст шанс отечественным производителям вернуть утраченные позиции. При отсутствии кредитной поддержи иномарки для многих россиян станут вновь недоступны.


// auto.dni.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.