Наверх ↑
Свернуть ↑

PSA Peugeot Citroen построит завод в Калуге

28.12.2007

PSA Peugeot Citroen построит завод в КалугеСогласно распространенному сегодня пресс-релизу, французский концерн PSA Peugeot Citroen построит собственный завод по производству автомобилей в Калуге. Французский автопроизводитель уже уведомил о своем решении российские власти. Завод должен быть введен в эксплуатацию к 2010 году. Здесь компания планирует производить автомобили среднего класса, составляющие 60% российского авторынка.


Кроме того, компания намерена выпускать в России и автомобили класса "С", такие как Peugeot 307 и Citroen C4. Peugeot Citroen также ставит своей задачей довести к 2010 году количество продаваемых в РФ автомобилей до 100 000 в год, а впоследствии – до 300 000 в год.

 

autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.