Наверх ↑
Свернуть ↑

В Шотландии научились делать топливо из виски

28.12.2007

В Шотландии научились делать топливо из вискиШотландские ученые заявили, что они разработали технологию, которая позволяет делать из сусла, используемое для производства виски, автомобильное топливо. Причем, некоторые горячие головы уже поспешили заявить, что скоро начнется производство биотоплива из виски, однако сами шотландцы уже выступили с опровержением этих прогнозов.

Дело в том, что если сейчас начать выпуск биотоплива из виски, то оно получится очень дорогим – сусло для производство алкогольного напитка обходится заметно дороже, чем нефть. Однако если «черное золото» продолжит дорожать, то не исключено, что в Шотландии вместо виски начнут делать бензин.

Надо отметить, что в Швеции уже перерабатывают алкоголь в биотопливо. Правда, так поступают лишь с напитками, которые были конфискованы полицейскими у контрабандистов.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.