Наверх ↑
Свернуть ↑

Анонс декабрьского номера журнала «ROADSTER»

28.12.2007

От главного:

Декабрь, как и всегда, пролетает незаметно уже давно на улице снег, мороз и все то, что называют зимою и предновогодним настроением. Скоро 2007-й год будет отражаться только в зеркале заднего вида, а мы с прежним азартом станем обгонять новый – 2008-й. Однако впереди нас ожидает немало сложных участков трассы, проблем с заменой масла, а также встреч с красивыми, но такими неопытными водительницами. «Roadster» снова с вами и готов щедро делиться полезной и интересной информацией. Техника, конечно, не требует жертв, но о  новинках и некоторых сюрпризах всегда приятно знать заранее. Наши советы пригодятся вам не только в настоящем, но и в будущем, которое – поверьте – не заставит ждать себя долго.

Подводя итоги, без ложной скромности заметим за прошедший год нас успели оценить многие, для кого автомобиль является не просто машиной, а деловым партнером, спутником жизни, любимцем, достойным своего хозяина. Но в следующем году мы обещаем стать еще лучше – хотя быть лучше отличного всегда сложно. Только новое, только свежее, только увлекательное, только необходимое уже подготовлено для вас на страницах этого номера – читайте и получайте удовольствие.

 В новом году мы желаем вам только успехов. Всегда и во всем будьте лидерами и будьте лучшими.

С наступающим Вас 2008 годом!

С уважением, Сергей Путилов

 

Автоновости:

- Культ личности - Toyota Land Cruiser 200

В конце октября в Петербурге состоялась европейская премьера нового поколения культового внедорожника Toyota Land Cruiser.

- Купе для бездорожья - BMW X6

Основатели сегмента «спортивных внедорожников» продолжают поиск новых ниш. Последняя новинка BMW — «внедорожное купе» Х6.

- Немецкий попугай на уральской земле - год спустя

Когда молодой и перспективной компании исполняется ровно год, то проходит это как-то незаметно. Пора исправить эту историческую несправедливость.

- Сервисная станция DAF в Екатеринбурге

В ноябре состоялось открытие первой сервисной станции компании «DAF» в Екатеринбурге, расположенной по адресу: ул. Таганская, 60а.

- Mazda6 В продаже: с ноября 2007 года

Российским дилерам компании Mazda Motor выпала честь дать старт европейским продажам нового поколения Mazda6.

 

Автоправо:

Сегодня уже в 14-и регионах России на основных автотранспортных магистралях, выездах из областного центра или из крупного города установлены стационарные посты, оборудованные аппаратно-програмными комплексами «Сова».

 АПК «Сова», по заданию МВД РФ, был разработан ЗАО «Концерн Знак» совместно с фирмой «Пром Информ». Комплекс обеспечивает автоматическую идентификацию государственных знаков автотранспортных средств, проверку считанных знаков по базам розыска, определяет цвет, измеряет скорость движущегося автомобиля. «Сова» автоматически формирует и сохраняет информацию о всех прошедших через пост ГИБДД автомобилях.

Практикум:

 

Навигация.

 Канун Нового года – суетливая пора, когда весь мир начинает  беготню в поисках оригинальных подарков на Новый год...

Оригинальный подарок. Что это такое? Самый дорогой? Самый модный? Самый нужный? Подарки бывают разные. Традиционные подарки: цветы и духи женщине, одеколон и портмоне мужчине, фирменную ручку коллеге… «Практичные» подарки: бытовая техника, одежда, книги… Наконец, ожидаемые подарки. Например, обещанная жене шиншилловая шубка. Но каждый из нас хоть раз в жизни проводил несколько мучительных часов, а то и дней, в поисках ответа на вопрос: «Что подарить человеку, у которого вроде бы все есть?» Наш совет – подарите GPS-навигатор!

Совсем недавно навигация казалась нам системой будущего, но сегодня она стала обыденным явлением как мобильная связь. Благодаря GPS-модулям отпала необходимость запасаться огромным количеством карт местностей, автодорог, городов. Все это теперь легко совмещено в одном небольшом устройстве – GPS-навигаторе. На суше, на море, в горах — с помощью GPS-навигатора можно ориентироваться как у себя дома, умные приемники сделают все, чтобы маршрут путешествия стал беззаботным. А если вы рыбак, то лучшего подарка, чем эхолот, просто не найти! Прибор поможет определить наличие рыбы в водоеме, глубину, на которой она находится, рельеф дна. Так чем занимаетесь вы, ваш друг или коллега? Туризм, дайвинг, рыбалка, автомобили? Для каждого найдется свой подарок!

Вперед и с газом.

Из последних «приятных» сообщений: Россия неожиданно столкнулась с нехваткой бензина. Оптовые цены на него растут опережающими темпами полтора месяца. Еще немного, и на АЗС стоимость топлива вырастет на 15-20%.

С 30 октября по 6 ноября цены на бензин уже выросли на 0,4%, что является рекордом с начала года. Оптовые цены растут намного быстрее – за тот же период на 1,7%. Всего же с конца сентября дизтопливо подорожало на 13,2%, бензин А-80 – на 4%, А-92 – на 8,6% и А-95 – на 5,8%. В ближайшее время розничные цены будут наверстывать отставание от оптовых, уверяют эксперты...

 

Тест-драйвы:

- Cтарая знакомая - ГАЗ-31105 «Волга»

«Волга»? Сначала решил, что мне послышалось. Зачем нам ехать на тест-драйв десятилетиями проверенного автомобиля? О том, что уже год Горьковский автозавод выпускает российский автомобиль с двигателем «Chrysler», я мельком слышал. И вот, наконец, пришло время провести собственный тест-драйв.

- Maxi mini - Mini Clubman S

Автомобильная история знает немало примеров, когда попытки переделать изначально удачный кузов приводили к фиаско. Лучшее, как известно, злейший враг хорошего. Но правил без исключений не бывает. Сегодня речь пойдет о Mini, который волею дизайнеров и инженеров стал… универсалом. 

- Братское сердце - Volkswagen Tiguan

Компактные кроссоверы давно и прочно обосновались в модельных рядах или, на худой конец, в производственных планах автокомпаний. Из года в год кривые продаж таких автомобилей уверенно ползут вверх, а популяция, естественно, разрастается. Одной из последних новинок в этом подклассе стал SUV от Volkswagen, еще в концептуальном девичестве нареченный поэтичным именем Tiguan.

- Бюджетный эксклюзив - Seat Leon

В России начались продажи нового для нашего рынка 5?дверного хетчбэка Seat Leon. Динамичная внешность автомобиля прекрасно сочетается с богатым внутренним миром и лихими ходовыми качествами. 

Древнегреческий философ Гераклит изрек, что в одну реку нельзя войти дважды. Тем не менее с завидной регулярностью находятся те, кто хочет доказать обратное. Так, недавно к нам вернулась испанская компания Seat..

- Драконы в городе - SsangYong Rexton II

Старинная корейская легенда гласит: когда-то давным-давно два брата-дракона мечтали жить в райских садах небесной страны. Но, чтобы попасть туда, каждому из них был необходим волшебный камень «Цинтамани», который, к сожалению, у близнецов оказался один на двоих. Никто из братьев так и не смог отправиться навстречу своей мечте… Спустя тысячелетия «райские кущи» становятся ближе.

- Жесть - Land Rover Defender

В будущем году старичку Land Rover Defender стукнет 60 лет. И поговаривают, что к этой дате будет выпущена ограниченная партия каких-то очень навороченных юбилейных автомобилей. Поживем — увидим. Пока же знакомимся с новинкой 2007 года.

- По улицам слона водили - Toyota Tundra

Сомневаемся, что Toyota Tundra у нас будет использоваться по прямому назначению. Скорее всего, ничего тяжелее барсетки в этом грузовике и возить-то не будут. Его будут показывать. Как слона. 

 

Автоспорт:

- О спортивном и неспортивном поведении

21 ноября состоялось очередное заседание «Федерации автоспорта Свердловской области», на котором был утвержден календарь спортивных соревнований 2008 года, трековый и кроссовый регламент будущего года, а также рассмотрено нарушение Спортивного Кодекса.

-7 ноября в BRP-центре ОКАМИ СПОРТ состоялось торжественное награждение победителей Кубка Урала 2007 года по трофи-рейдам.

Напомним, Чемпионат Урала проходил в четыре этапа. Первые два традиционно проводил «OFF ROAD»  клуб г. Екатеринбург – это «ОКАМИ Challenge» и “Вогульские Дебри”. Третий этап – “Железный перебор” прошел в Тюмени, а завершились состязания Чемпионата Урала в конце сентября в Перми на “Телеком Трофи”. Соревнования проходили в 4 категориях – ТР1, ТР2 ТР3 и ATV...

 

 

Журнал «ROADSTER»

Смотрите анонсы других номеров журнала Roadster

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.