Наверх ↑
Свернуть ↑

Mitsubishi запустит российский Outlander

29.12.2007

OutlanderЯпонская компаний Mitsubishi Motors и Минэкономразвития РФ 28 декабря подписали соглашение о промышленной сборке автомобилей на территории России. Соглашение дает японскому производителю право на таможенные льготы на импорт комплектующих для сборки автомашин.

По сообщениям чиновников, Mitsubishi намерена собирать в России Outlander, пишет газета "Ведомости". Источник издания в министерстве утверждает, что концерн уже определился с местом расположения производственной площадки. Mitsubishi планирует построить завод в Калуге.

Возможно, японцы будут работать в России совместно с французским альянсом PSA Peugeot Citroen, который также намерен обосноваться в Калужской области. Между компаниями подписан договор о сотрудничестве, по которому японский автопроизводитель выпускает полноприводные автомобили C-Crosser и Peugeot 4007.


// auto.dni.ru

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.