Наверх ↑
Свернуть ↑

Mazda Furai "разоблачилась"

29.12.2007

Mazda Furai "разоблачилась" Мы уже писали о концепте Mazda Furai, правда, тогда в нашем распоряжении были только тизеры автомобиля и практически никакой информации о его технических характеристиках. Теперь же стало известно, что автомобиль действительно создан на шасси Courage C65 2005 года, а дизайн позаимствовал у концепта Nagare. Суперкар Mazda Furai разработан дизайнерской студией североамериканского подразделения компании Mazda под руководством Франца фон Хольцхаузена.

Концепт оснастили роторным мотором 20B мощностью 450 л.с. Вопреки расхожему мнению этот автомобиль создан не для участия в гоночном чемпионате Le Mans. Mazda Furai скорее представляет собой "эскиз во плоти" будущего гоночного автомобиля компании.
 


// autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.