Наверх ↑
Свернуть ↑

Каждый третий погибший в ДТП европеец является россиянином

02.02.2007

Каждый третий погибший в ДТП европеец является россияниномКоличество людей, ежегодно погибающих в России в ДТП, составляет треть от общей смертности в дорожно-транспортных происшествиях в Европе. Об этом сообщил на заседании коллегии Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ глава департамента Виктор Кирьянов. "В 2006 г. в ДТП на дорогах России погибли более 33 тыс. человек. Несмотря на то, что это число по сравнению с 2005 г. сократилось более чем на тысячу, ситуация по-прежнему остается достаточно сложной", – сказал В. Кирьянов.

По его словам, причиной такой ситуации становятся сразу несколько факторов. В частности, низкий уровень подготовки водителей, плохая техническая оснащенность и недостаточно развитая инфраструктура дорог. Кроме того, В. Кирьянов отметил, что ежегодно в России заметно увеличивается автопарк.


Источник: autonews.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.