Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW создает 8-ступечатую коробку-"автомат"

08.02.2007

BMW создает 8-ступечатую коробку-"автомат"Автомобильное издание Automotive News сообщает, что немецкая компания BMW совместно с концерном ZF Friedrichshafen разрабатывает 8-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач. Новшество "дебютирует" на следующем поколении седанов BMW 7 серии.
Новая КПП позволит BMW конкурировать с Lexus LS460, который стал первым серийным автомобилем с 8-ступенчатой коробкой-"автомат" и был представлен в прошлом месяце в Детройте. В свое время Lexus решил создать новую коробку передач в ответ на 7-ступенчатый "автомат" Mercedes-Benz.
BMW – не единственный автопроизводитель, который готовит 8-ступенчатую АКПП. Ожидается, что аналогичный "автомат" в ближайшее время представит и концерн General Motors.

источник autonews.ru


comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.