Наверх ↑
Свернуть ↑

Генеральная прокуратура назвала виновных в обрушении моста

12.02.2007

Генеральная прокуратура назвала виновных в обрушении моста Накануне Генеральная прокуратура РФ по УрФО завершила расследование. В данный момент материалы готовятся к передаче в суд. По сообщению пресс – службы, в обрушении моста на улице Восточной обвиняются чиновники администрации Екатеринбурга.
 
Напомним, обрушение моста произошло в сентябре прошлого года. По информации «4 канала», в ходе предварительного следствия выяснилось, что строительно-монтажные работы велись с нарушением требований Градостроительного кодекса РФ: проектная документация не прошла государственную экспертизу, не было получено разрешение на строительство, а отступления от технического регламента, допущенные при проектировании объекта, не были своевременно выявлены и устранены, что повлекло разрушение моста.
Основная вина за ЧП на улице Восточной лежит на директоре муниципального предприятия «Благоустройство» Викторе Меньшикове: ему предъявлено обвинение в халатности по части 1 статьи 293 УК РФ, дело будет направлено в суд. Ранее мэр города Аркадий Чернецкий говорил о том, что в разрушении моста виноваты только проектировщики.
Помимо этого, в ходе следствия выяснилось, что в период возведения эстакады не были приняты своевременные меры для пресечения незаконного строительства. Мост не проверялся ни руководителями администрации Екатеринбурга, ни инспекцией Госархстройнадзора Министерства строительства и ЖКХ Свердловской области.
Более того, муниципальное учреждение «Благоустройство» (которое вело возведение моста) в данный момент продолжает незаконную деятельность по восстановлению моста без устранения допущенных нарушений закона.

Pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.