Наверх ↑
Свернуть ↑

Белоруссия обложила пошлиной топливо в бензобаках машин

14.02.2007

Белоруссия обложила пошлиной топливо в бензобаках машинГосударственный таможенный комитет Белоруссии с 1 марта 2007 г. вводит таможенное оформление автомобильного топлива (бензин, дизельное топливо), вывозимого физическими лицами. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника управления организации таможенного контроля ГТК Андрей Планин. По его словам, данная мера вводится в целях упорядочения вывоза топлива за пределы страны, а также предотвращения фактов незаконной предпринимательской деятельности.
Так, граждане, выезжающие за пределы страны чаще, чем раз в течение трех суток, будут обязаны декларировать топливо, находящееся в баках транспортных средств. Кроме того, они будут проинформированы о том, что данный товар подлежит таможенному оформлению в общем порядке с применением мер тарифного и нетарифного регулирования. В случае отказа провести оформление топливо подлежит задержанию согласно действующему законодательству. Граждане, которые примут решение продолжить подобную деятельность, должны будут зарегистрироваться как индивидуальные предприниматели и подавать таможенные декларации. "Тем самым они переведут свою деятельность в разряд легальной", – отметил А. Планин.

Данная мера не будет применяться в отношении членов официальных иностранных делегаций, прибывших в Белоруссию с визитом; сотрудников дипмиссий и международных организаций; служащих госорганов, направляемых в служебные загранкомандировки; водителей автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки; а также физических лиц, выезжающих на оздоровление или пересекающих границу на основании трудовых виз.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.