Наверх ↑
Свернуть ↑

Автозавод "Урал" выпустил партию новых мощных грузовиков

15.02.2007

Автозавод "Урал" выпустил партию новых мощных грузовиковАвтомобильный завод "Урал" выпустил опытно-промышленную партию грузовиков "Урал-6563" с колесной формулой 8х4 грузоподъемностью 25 тонн, сообщили сегодня в пресс-службе предприятия. Все пять мощных самосвалов переданы в дилерскую сеть, где на них большой спрос. Эти машины очень нужны на крупных строительных объектах, карьерах, на предприятиях нефтегазового комплекса, где их надежность и грузоподъемность позволят повысить эффективность работ.

Самосвал "Урал-6563" оснащен дизельным турбонаддувным двигателем Ярославского моторного завода мощностью 400 лошадиных сил, соответствующим экологическим требованиям "Евро-2" и девятиступенчатой коробкой передач. Грузовик способен преодолевать крутые подъемы, что особенно важно при разработке карьеров. В конце минувшего года один из первых образцов этого автомобиля был признан лучшим грузовиком конкурса "Коммерческий транспорт: Северные звезды-2006" на международной выставке в Санкт-Петербурге.

"Планируем поставить новинку на главный конвейер уже до конца текущего года, - сказал генеральный директор автозавода Виктор Корман. - Мы располагаем дорожной гаммой грузовиков с колесными формулами 4х2, 6х4 и 8х4 полной массой от 18 до 72 тонн, что практически соответствует разнообразным запросам рынка. Главными особенностями "Уралов" являются высокая надежность, современное комфортное рабочее место водителя и оптимальный показатель цены и качества".

источник е1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.