Наверх ↑
Свернуть ↑

Во время праздников будут курсировать дополнительные автобусы

15.02.2007

Во время праздников в городе будут курсировать дополнительные автобусы Дополнительные автобусы будут курсировать по Свердловской области в праздничные дни на 23 февраля и 8 марта. С завтрашнего дня уже начнется предварительная продажа билетов.

Как рассказали АПИ представители руководства Северного автовокзала, в соответствии с постановление Правительства РФ о праздничных днях на 2007 год день всех мужчин и день всех женщин объявлены выходными. При этом 23 февраля — это пятница и отдыхать свердловчане будут подряд 3 дня, 8 марта — выпало на четверг, пятницу оставили рабочим днем. Поэтому на февральские праздники основной пассажиропоток на автовокзалах ожидают вечером 22 февраля и 23 февраля. В марте вечером 7 февраля, 8 марта и потом в выходные 10 и 11 марта. На эти дни количество отправляемых рейсов будет увеличено примерно на 10%, то есть добавлено дополнительно 50-60 автобусов. Только 22 и 23 февраля работники Северного автовокзала намерены обслужить 650-660 рейсов. Уже сейчас с владельцами пассажирского транспорта ведутся переговоры о выделении на праздничные дни дополнительных машин, при этом запрашиваются не «Газели», а крупногабаритные автобусы.

«Дополнительные рейсы будут вводиться по мере наполняемости автобусов из основного расписания. Однако из имеющегося опыта традиционно в праздничные дни февраля и марта будут пользоваться популярностью направления на север Свердловской области и в район Красноуфимска»,— отметили на северном автовокзале.

Добавим, что билеты на 22 февраля в кассах предварительной продажи свердловчане могут приобрести уже с завтрашнего дня. Специалисты же советуют им заранее позаботиться о проездных документах, особенно рекомендуется это сделать тем, кто отправляется в путь большими компаниями.

Источник АПИ - урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.