Наверх ↑
Свернуть ↑

Часть АЗС на следующей неделе снизит цену на бензин

16.02.2007

АЗС снизят цену на топливоПонижение цен на автомобильное топливо произойдет со следующей недели на свердловских АЗС, работающих под брэндом «ЛУКОЙЛ».
Как сообщили АПИ в местном представительстве «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», с 19 февраля на 1 рубль упадет цена всех марок бензина, кроме АИ-98, а также на дизельное топливо. Бензин марки АИ-80 вместо 15,5 рублей будет стоить 14,5 рублей, АИ-92 — вместо 18,3 рублей — 17,3 рубля, АИ-95 — вместо 19,5 — 18,5 рублей. Цена дизтоплива со следующей недели упадет с 17,4 рублей до 16,4 рублей.
В пресс-службе топливной компании отмечают, что решение о снижении розничных цен на бензин и дизтопливо принято в связи с изменением оптовых цен на топливо в России. А это в свою очередь обусловлено изменением конъюнктуры мирового рынка нефти и нефтепродуктов. На данный момент «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» уже реализовало через собственную сеть нефтебаз и АЗС все нефтепродукты, приобретенные по высоким ценам, что позволило осуществить корректировку цен.

Источник АПИ - урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.