Наверх ↑
Свернуть ↑

Швед сорок лет ездил по встречной полосе

19.02.2007

Швед сорок лет ездил по встречной полосеВ курьезную ситуацию попал на днях престарелый швед, последние сорок лет ездивший исключительно по сельским дорогам, сообщает (C) UPI. Поехав за покупками в город Карлскрона, он по привычке выбрал для движения левую сторону дороги... и был шокирован, увидев, что все машины едут на него по встречной полосе. В попытке избежать столкновения он резко сманеврировал, сбил светофор и даже пытался скрыться от полиции. Когда же его наконец удалось задержать, 79-летний автолюбитель заявил, что с 1967 года не появлялся в городе и не знал о том, что правила дорожного движения изменились. Между тем именно в 1967 году Швеция перешла с левостороннего на правостороннее движение.
Остается лишь гадать, как же разъезжаются машины на сельских дорогах Швеции, – ведь за 40 лет на встречной полосе водитель ни разу не попадал в ДТП. Тем не менее незнание законов не освобождает от ответственности: полиция оштрафовала беднягу на сумму, равную его двухмесячному доходу.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.