Наверх ↑
Свернуть ↑

ЛУКОЙЛ снизил цены на бензин в Свердловской области

19.02.2007

ЛУКОЙЛ снизил цены на бензин в Свердловской области Свердловский филиал ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" в понедельник снизил цены на автомобильный бензин и дизельное топливо на 1 рубль, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе филиала.

В частности, бензин марки Аи-80 подешевел на 6,4% - до 14,5 рубля за литр, Аи-92 - на 5,5%, до 17,3 рубля, Аи-95 - на 5,1%, до 18,5 рубля, дизельное топливо - на 5,7%, до 16,4 рубля за литр.
"Решение о снижении розничных цен на бензин и дизельное топливо было принято в связи с изменением оптовых цен на топливо в России, что обусловлено изменением конъюнктуры мирового рынка нефти и нефтепродуктов, изменением котировок нефти на свободном рынке России, сезонным изменением баланса спроса и предложения", - отметили в пресс-службе.
Кроме того, на сегодняшний день ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" уже реализовало через собственную сеть нефтебаз и АЗС все нефтепродукты, приобретенные по высоким ценам, что позволило осуществить корректировку цен на автозаправочных станциях компании.
Как сообщалось, последний раз изменение цен на бензин на автозаправочных станциях ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" в Свердловской области было отмечено 23 октября 2006 года - цены снизились на 0,5-1,2 рубля в зависимости от марки.

Свердловский филиал ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" занимает 20% на рынке нефтепродуктов в регионе. Всего у компании на территории Свердловской области работает 54 АЗС.

источник interfax.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.