Наверх ↑
Свернуть ↑

В Свердловской области снизились цены на бензин

21.02.2007

В Свердловской области снизились цены на бензинПервым цены на бензин снизил "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт". С понедельника на всех автозаправках этой компании, находящихся в Свердловской области, на рубль подешевели все виды топлива за исключением 98-го бензина.

Таким образом, 80-ый бензин стоит сейчас 14.50, 92-ой - 17.30, 95-ый - 18.50, дизельное топливо - 16.40. Последний раз понижение цен на топливо было пять месяцев назад. Тогда на автозаправках "ЛУКОЙЛа" в среднем также на рубль подешевел весь бензин и дизельное топливо.
В этот раз вслед за "ЛУКОЙЛом" цены на топливо снизили и другие компании. Бензин на рубль же подешевел на автозаправках "Сибнефти" и "Екатеринбургнефтепродукта". Участники рынка уверены, что и другие компании вынуждены будут последовать их примеру.
Как сообщили Е1.ru в службе по связям с общественностью "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукта", решение о снижении розничных цен на бензин и дизтопливо принято в связи с изменением оптовых цен на топливо в России. Это обусловлено изменением конъюнктуры мирового рынка нефти и нефтепродуктов, изменением котировок нефти на свободном рынке России, а также сезонным изменением баланса спроса и предложения.
Неслучайно решение о снижении цен принято накануне 23 февраля и 8 марта. Таким образом продавцы топлива решили поздравить автовладельцев.

источник е1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.