Наверх ↑
Свернуть ↑

Под Верхней Пышмой пройдет автогонка — трасса проложена по горам.

22.02.2007

Автогонка «Зимний Слалом-Автодром» пройдет в субботу под Верхней Пышмой. Трассу организаторы — команда екатеринбургских автогонщиков «iGi Max» — на этот раз проложили прямо горам.

Как сообщил АПИ руководитель оргкомитета Максим Ченцов, соревнование приурочено к празднованию Дня защитника Отечества. К участию в гонках допускаются все желающие, достаточно будет иметь только автомобиль. Ожидается, что в гонках примет порядка 100 любителей автогонок со всего уральского региона. Традиционно они будут разделены на несколько классов: «Classic» — для заднеприводных автомобилей, «Lada» — для отечественных переднеприводных автомобилей и иномарок со сходными характеристиками, «Rasing» — для усовершенствованных отечественных машин и более мощных иномарок, «Sport» — для самых мощных спортивных машин, «4 wheel drive» — для полноприводных автомобилей.

Всем гонщикам предстоит на скорость проехать по извилистой двухкилометровой снежной трассе, проложенной по гористо местности и поэтому получившей название — «по горам». Максим Ченцов отметил, что летом организаторы автогонок не решаются прокладывать здесь трассы, потому как слишком велик риск аварий. Зимой же ситуация иная, сейчас возле опасных участков трассы созданы широкие снежные бортики — соревнования обещают быть зрелищными но безопасными. Начало гонки назначено на 13:00.

Источник: АПИ Урал

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.