Наверх ↑
Свернуть ↑

"Главная дорога" в Екатеринбурге

26.02.2007

НТВ в ЕкатеринбургеНа днях наш город посетили столичные гости – съёмочная группа программы «Главная дорога» c телеканала НТВ. В рубрике программы «Федеральная трасса» зрители наблюдают за обстановкой на дорогах Центральной России, и теперь «Главная дорога» добралась до Екатеринбурга. Как рассказал нам корреспондент программы Константин Морозов, в их планах было отснять материал об уральских дорогах от Уфы до Екатеринбурга. В нашем городе завершился последний этап съёмок, и вся группа полна впечатлений, о которых мы не преминули поинтересоваться у Константина.
Конечно, мы поинтересовались о пробках на наших дорогах, которые стали одной из самых злободневных проблем уральских автомобилистов. Насколько страшны показались городские пробки и сколько же нервов они попортили съёмочной группе с федерального канала? К нашему удивлению эту проблему корреспондент НТВ счёл весьма надуманной. Не только Москва, сказал Константин, жители которой нередко проводят в дорожных заторах добрую половину рабочего дня, но и многие другие города России далеки в этом вопросе от Екатеринбурга. У нас, оказывается, дороги вообще можно считать пустыми. Зато он крайне удивился такому необычному во всероссийском масштабе явлению, как езда по колеям. Даже в самых маленьких городах муниципальные службы вовремя убирают снег, и автомобилистам не приходится искать на заснеженных дорогах линии асфальта.
Но если говорить в общем, обстановка на дорогах Екатеринбурга в сравнении со многими городами России, в которых довелось побывать корреспондентку НТВ Константину Морозову, настраивает на положительный лад.
Весь сюжет об уральской столице зрители, предположительно, смогут увидеть 3-го марта и увидеть свой город глазами НТВ.

 Pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.