Наверх ↑
Свернуть ↑

Сахалин и материк могут соединить 7-километровым мостом

26.02.2007

Сахалин и материк могут соединить 7-километровым мостомГубернатор Сахалинской области Иван Малахов провел в четверг заседание, на котором снова был поднят вопрос строительства моста между Сахалином и материком. Как сообщили в администрации губернатора, речь идет прежде всего о налаживании железнодорожной транспортной связи. Для этого необходимо построить 7-километровую дамбу через пролив Невельского и проложить по ней рельсовый путь. Интересно отметить, что этот проект потребует перешивки Сахалинской железной дороги на общероссийский стандарт, так как сейчас на острове действуют узкоколейки.
Напомним, что проект моста, соединяющего Сахалин и материковую часть России, в очередной раз был отложен в долгий ящик несколько лет назад. Но областная администрация в федеральных органах власти выступала за возобновление проекта. И сейчас необходимо завершить обоснование инвестиций и представить инвестиционную заявку, чтобы получить финансирование проекта за счет средств федерального бюджета.
"Я недавно разговаривал с министром транспорта Игорем Левитиным, – сообщил участникам рабочей группы И. Малахов. – Он мне сказал, что министерство поддержит наш проект и даст по нему положительное заключение".

источник autonews.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.