Наверх ↑
Свернуть ↑

Renault Megane Sport dCi дебютирует в Женеве

27.02.2007

Renault Megane Sport dCi дебютирует в Женеве Французская компания Renault готовится к премьере «заряженного» хэтчбека Megane Sport dCi в рамках международного автосалона в Женеве, который пройдет с 8 по 18 марта этого года.

Под капотом нового Megane Sport dCi скрывается 2-литровый дизель с турбонаддувом, выдающий мощность 175 л.с., а максимальный момент в 360 Нм достигается уже при 2 000 об/мин. Для разгона с 0 до 100 км/ч новинке потребуется всего 8,5 секунд, ну а максимальная скорость составляет 217 км/ч. При этом представители Renault сообщили, что средний расход топлива составит всего 6,5 литров на каждую сотню километров.

Ходовая часть новинки полностью повторяет аналогичную модель Renault Megane Sport 225, оснащенную бензиновым двигателем, а также покупателям будет доступна еще одна, более спортивная и жесткая подвеска «Cup», предлагаемая в качестве дополнительной опции.

Ожидается, что продажи Renault Megane Sport dCi начнутся сразу после премьеры, а покупатели смогут выбрать «заряженный» хэтчбек с трех- или пятидверной версией кузова. Стоимость новинки составит не менее 24 900 евро.

источник auto.km.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.