Наверх ↑
Свернуть ↑

Дерипаска покупает Chrysler?

27.02.2007

Группа "Газ", подконтрольная предпринимателю Олегу Дерипаске, интересуется американским подразделением концерна DaimlerChrysler AG — Chrysler и может подать заявку о его приобретении.

Об этом сообщил журнал Focus без ссылки на источник информации. С момента приобретения компании Daimler Benz AG в 1998 году, Chrysler постоянно фиксирует убытки. Операционный убыток Chrysler Group в 2006 году составил 1,12 млрд евро. В середине февраля DaimlerChrysler объявила, что готова расстаться со своим американским подразделением. Пока Daimler Chrysler не комментирует ход переговоров с претендентами на Chrysler, однако западные СМИ уже называли в их числе General Motors, азиатских автопроизводителей, а также крупных финансовых инвесторов.

У "Газа" уже есть опыт работы с Chrysler: в минувшем апреле российская компания подписала соглашение о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant (Мичиган, США) и лицензию на производство автомобилей Chrysler Sebring и Dodge Stratus.

Руководство DaimlerChrysler заявило о том, что дочернее предприятие концерна – американская компания Chrysler будет предложена на продажу "лишь узкому кругу потенциальных покупателей". Об этом сообщает 25 февраля немецкое информационное агентство dpa, ссылаясь на источники в менеджменте штутгартского концерна. "Это не будет аукционом", - цитирует агентство слова одного из топ-менеджеров DaimlerChrysler, который пожелал остаться инкогнито. Собеседник dpa отказался назвать компании, проявившие интерес к американской дочке Daimler.

источник avto-russia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.