Наверх ↑
Свернуть ↑

Китайские джипы на Урале

27.02.2007

Китайские джипы на УралеНа прошедшей сегодня, 27 февраля, пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель рассказал, что областные власти практически договорились о начале производства на Среднем Урале китайских джипов.

«Мы вели переговоры со многими автокомпаниями по размещению производства автомобилей на Урале, в том числе и с «Ауди» и с БМВ. Но раньше всех успели с нами договориться китайцы. И в Новоуральске уже собраны первые образцы китайских джипов «Джили», – рассказал Эдуард Россель.

Однако, по словам главы региона, серийное производство пока не началось, поскольку требуется разрешение правительства РФ. Эдуард Россель отметил, что на данный момент в министерстве экономики уже получено соответствующее согласие, осталось дождаться окончательного ответа правительства РФ. После этого начнется серийное производство джипов, которое должно достигнуть 30 тысяч автомобилей в год.

Эдуард Россель также сообщил, что вслед за линией по сбору китайских джипов, которые будут называться «Атака», планируется создать линию по сборке легковых автомобилей.

источник invur.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.