Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota построит новое сборочное предприятие в США

28.02.2007

Toyota построит новое сборочное предприятие в СШАЯпонский автомобильный концерн Toyota продолжает экспансию на американском рынке. Во вторник автогигант объявил о планах строительства нового сборочного предприятия в штате Миссисипи.
Как ожидается, первые автомобили с конвейера предприятия, стоимость сооружения и оснащения которого оценивается в 1,3 млрд долларов, выйдут до конца 2010 года. Штат сотрудников завода, где предполагается производить до 150 тыс. внедорожников модели «Хайлэндер» в год, составит порядка 2 тыс. человек, передает ИТАР-ТАСС.
По сообщению корпорации, предприятие будет построено в районе города Блю-Спрингс в северо-восточной части штата. Кроме Миссисипи, Toyota изучала возможности строительства завода в штатах Теннесси и Арканзас.
О проекте строительства нового предприятия объявили в городе Тьюпело губернатор Миссисипи Хэйли Барбур и два вице-президента Toyota, отвечающие за производственные вопросы, Гэри Конвис и Рэй Тэнгэй. По словам Барбур, японская корпорация является «ведущим автопроизводителем в мире, и наш штат будет лучшим партнером для этой компании».
Объявление о строительстве нового сборочного предприятия японской компании в Северной Америке симптоматично. В последние годы японские автогиганты, прежде всего, Toyota, теснят американские компании Ford Motor, General Motors и DaimlerChrysler на американском рынке. Так, в 2006 году Toyota по объемам продаж в США сместила с третьего места концерн DaimlerChrysler, вплотную подобравшись к лидерам — GM и Ford.

источник autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.