Наверх ↑
Свернуть ↑

По методике EuroNCAP разбили пять новых автомобилей

01.03.2007

По методике EuroNCAP разбили пять новых автомобилейВ конце февраля стали известны результаты очередной серии краш-тестов, проведенной по методике EuroNCAP. В испытаниях участвовали пять новых моделей - Fiat Bravo, Toyota Corolla, Honda Legend, Honda CR-V и Mitsubishi Outlander.
Одна из самых "свежих" новинок европейского рынка - хэтчбек Fiat Bravo - за безопасность пассажиров набрал 33 балла, заслужив итоговую оценку в пять звезд. Замечания экспертов EuroNCAP касались лишь кожуха рулевой колонки и замка зажигания, который в некоторых случаях может нанести травмы водителю. За безопасность детей в салоне Bravo получил три звезды из пяти, а за безопасность пешеходов - две из четырех.
Конкурент итальянского хэтчбека - новый седан Toyota Corolla - выступил чуть лучше, набрав 34 балла за безопасность пассажиров (пять звезд). Такой результат обусловлен наличием у этой модели специальной подушки безопасности, защищающей колени водителя при ударе. За безопасность детей в салоне автомобиля Corolla набрала четыре звезды из пяти, а за безопасность пешеходов - три из четырех.
Большой седан Honda Legend, получивший пять звезд за безопасность пассажиров, набрал 33 балла - нарекания экспертов вызвала структура передней панели, осколки которой могут повредить бедра и колени водителя и пассажира. В остальных "упражнениях" японский автомобиль выступил хорошо - за безопасность детей он получил четыре звезды из пяти возможных, а за безопасность пешеходов - три из четырех.
Два кроссовера, участвовавших в краш-тестах, - Honda CR-V и Mitsubishi Outlander - выступили практически одинаково. Обе модели получили по четыре звезды за безопасность пассажиров, причем этот результат в обоих случаях объясняется повышенным риском получения травм ног в случае аварии. За безопасность детей в салоне автомобиля Honda получила четыре звезды из пяти, а Mitsubishi - три. Безопасность пешеходов в случае наезда у этих автомобилей также оценили одинаково - по две звезды из четырех возможных.

источник auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.