Наверх ↑
Свернуть ↑

Рейды ГИБДД и судебных приставов противозаконны

01.03.2007

Рейды ГИБДД и судебных приставов противозаконны"Движение автомобилистов России" протестует против отлова неплательщиков штрафов
 
Проведение дорожных рейдов ГИБДД и службы судебных приставов по выявлению неплательщиков штрафов «с одной стороны, пиаровская акция ГИБДД, а с другой - грубое нарушение процессуального законодательства», заявил адвокат, вице-президент «Движения автомобилистов России» Леонид Ольшанский. «Если человек что-то должен по решению суда и он не выплачивает, нужно обратиться в службу судебных приставов, - пояснил адвокат. - Они возбуждают исполнительное производство, направляют человеку бумагу с предупреждением, и только если человек по-прежнему не платит, пристав приходит к нему принудительно». «Если на дороге берут деньги или, как я слышал, колесо запасное забирают из багажника, или выдирают с корнем магнитолу, то это безобразие», - подчеркнул юрист. «У нас в погоне за пиаром грубо нарушается целый ряд кодексов, и та проверка, которая сейчас ведется Генпрокуратурой в отношении ГИБДД, должна пресечь и это безобразие», - отметил Ольшанский.

источник mir66.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.