Наверх ↑
Свернуть ↑

Продемонстрирован автобус, который заводится в 50-градусный мороз

02.03.2007

Продемонстрирован автобус, который заводится в 50-градусный мороз.Презентация чешского автобус Crossway прошла вчера в Екатеринбурге. Автобус демонстрировался после испытания 50-градусными морозами.
Производит новый автобус корпорация Irisbus Iveco на чешском заводе "Каросо". Транспортное средство, рассчитанное на 50 посадочных мест, предназначено для междугородних перевозок. Автобус прошел испытания холодом в Сургуте, где заводился и выходил в рейс даже в 50-градусный мороз. Теперь машину перегоняют обратно на завод-производитель, делая остановки в больших городах для проведения презентаций. Екатеринбург не стал исключением - здесь работает более 20 частных превозчиков, представители которых и собрались посмотреть на новый автобус в здание автодиагностического центра муниципального объединения автобусных предприятий.
Участие в презентации приняли генеральный консул Чешской Республики Карел Харанза, представители МОАП, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам транспорта и благоустройства Александр Ляшенко. По словам вице-мэра, в рамках последнего визита в Чехию мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий встречался с производителями автобусов Crossway. На совещании он предложил чешской стороне участвовать в конкурсах на поставку в Екатеринбург автобусов для перевозки пассажиров внутри города.
В 2006 году в Екатеринбурге были проведены презентации практически всех автобусов, которые выпускают в России. Среди них ЛИАЗы, Богданы, Волжанины, которые благополучно эксплуатируются и муниципальными, и коммерческими предприятиями. Также в этом году автопарк МОАП будут пополнен 50 машинами марки "Нефаз". 

источник nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.