Наверх ↑
Свернуть ↑

Велорикш Нью-Йорка обязали проходить техосмотр

05.03.2007

Велорикш Нью-Йорка обязали проходить техосмотр Городской совет Нью-Йорка постановил, что отныне велорикши, как и любой другой пассажирский транспорт, будут проходить техосмотр и следовать всем правилам дорожного движения. Водители же будут обязаны иметь лицензию и страховой полис на себя и пассажиров. Нью-йоркским велорикшам теперь нельзя использовать электромоторы. Кроме того, полиция может запретить им выезжать в центр Манхэттена в особенно перегруженные дни, например в канун Хеллоуина или Рождества, когда в окрестностях Таймс-сквер пробки создают не только автомобили, но и пешеходы.
Велорикши на Манхэттене, в отличие от азиатских стран, – самый молодой вид транспорта, которому едва больше десяти лет. Он предназначен не столько для передвижения по городу, сколько для забавы туристов, ибо их маршрут ограничен "сердцем" мегаполиса – улицами, прилегающими к Таймс-сквер.
Профессия велорикши – одна из самых редких в Нью-Йорке, где официально зарегистрировано 175 "такси с мускульной тягой".
 

источник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.