Наверх ↑
Свернуть ↑

«Волге» обновят интерьер

07.03.2007

«Волге» обновят интерьерВ новой интерьерной комплектации “Волга” будет выпускаться с 1 апреля 2007 г., сообщил “Ведомостям” руководитель дивизиона легковых автомобилей группы “ГАЗ” Леонид Долгов. По его словам, изменится панель приборов, консоль, рычаг коробок скоростей, система отопления салона, а также крыша автомобиля — теперь она формованная, а была натяжная. Изменено положение передних кресел для более удобного входа и выхода водителя и пассажира, сидящего на переднем сиденье. Появилась новая рулевая колонка, которая регулируется в разных плоскостях, новые задние фонари, изменена решетка радиатора. Панель разрабатывала немецкая инжиниринговая компания EDAG, а изготовит нижегородский завод “Автокомпонент”. Остальные автокомпоненты (крыша, коробка скоростей, решетка радиатора) производятся на самом Горьковском автозаводе. Эти автомобили будут комплектоваться двигателем как Chrysler, так и ЗМЗ.
В этом году будет выпущено около 30 000 автомобилей, а в следующем уже все автомобили “Волга” станут выходить только с новым салоном. Инвестиции со стороны группы “ГАЗ” в обновленную “Волгу” составили $30 млн, сказал Долгов. На заводе “Автокомпонент” подтвердили, что начали делать новую панель приборов (в нее входит система отопления, руль, консоль и другие детали).
Другой дилер ГАЗа на условиях анонимности говорит, что если ГАЗ решил продержать “Волгу” еще полтора года (до массового запуска автомобиля на базе Sebring и Stratus), то следовало изменить и экстерьер. Нынешнее обновление позволит как минимум удержать спрос на уровне 2006 г. Один из дилеров в Ярославле, наоборот, отмечает спрос на “Волги”. По его словам, “Волга” пользуется спросом у администрации отелей в качестве такси.


источник autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.