Наверх ↑
Свернуть ↑

Ford хочет расширить объемы производства в России

12.03.2007

Ford хочет расширить объемы производства в РоссииАмериканская компания Ford Motor изучает возможности расширения объемов производства автомобилей в России для более полного удовлетворения спроса на самом быстро растущем в Европе рынке сбыта. Об этом заявил в среду президент европейского подразделения автоконцерна Джон Флеминг, передает ИТАР-ТАСС.
По прогнозам автогиганта, в нынешнем году Ford превысит прошлогодний объем продаж своих машин в России, который составил около 118 тыс. автомобилей. Вопрос о создании на территории России дополнительных сборочных предприятий руководство компании планирует рассмотреть в течение 6-12 месяцев, отметил глава «Форд Европа» в беседе с журналистами на открывшемся в Женеве 77-м Международном автосалоне.
В этом году Ford намерен расширить модельный ряд автомобилей, которые выпускаются на заводе концерна во Всеволжске (Ленинградская область). Так, в этом году с конвейера должны сойти первые седаны Mondeo. В связи с этим, отметил Флеминг, компания старается «найти баланс» между стремлением к расширению деятельности в России и обеспечением успешного продвижения на рынке своих новых моделей.


источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.