Наверх ↑
Свернуть ↑

ГАЗ вложит 600 млн в Ульяновский моторный завод

12.03.2007

ГАЗ вложит 600 млн в Ульяновский моторный заводCостоялось подписание протокола к соглашению о социально-экономическом партнерстве между Ульяновской областью и «Группой ГАЗ», сообщает пресс-служба региона. В соответствии с протоколом, «Группа ГАЗ» инвестирует более 600 миллионов рублей в развитие Ульяновского моторного завода («Группа ГАЗ»).
В 2007 году «Группа ГАЗ» берет на себя следующие обязательства по отношению к Ульяновскому моторному заводу и Ульяновской области: разработка и выпуск бензинового двигателя УМЗ-249, а также модернизация впрысковых двигателей УМЗ-4213 и УМЗ-4216, доведение двигателя УМЗ-4213 до норм Евро-3. Размер инвестиций в этот проект — более 600 млн. рублей, увеличение объема консолидированных налоговых выплат УМЗ до уровня свыше 345 млн. руб., в том числе — в местный и региональный бюджеты области – порядка 83 млн. руб., что в 1,6 раза больше по сравнению с 2006 годом, ежегодное выделение средств на развитие детского спорта в Ульяновской области в размере 1 миллиона рублей.
В свою очередь, администрация Ульяновской области будет оказывать содействие «Группе ГАЗ» в развитии ОАО «УМЗ».
Ульяновский моторный завод входит в «Группу ГАЗ».


источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.