Наверх ↑
Свернуть ↑

Ставка транспортного налога увеличилась

13.03.2007

Ставка транспортного налога увеличиласьПолучив налоговые уведомления в этом году, екатеринбургские автовладельцы будут неприятно удивлены – увеличилась ставка транспортного налога. Если мощность двигателя вашего автомобиля не превышает 100 лошадиных сил, то вместо пяти рублей вы будете платить шесть. Если же больше 100 – то ставка повысится с 9 до 15 рублей.
Как сообщил начальник отдела налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области Сергей Семуха, для инвалидов и пенсионеров установлены федеральные налоговые льготы. По одному транспортному средству с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил налоговая льгота составит 50%. Для получения льготы гражданам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.
Также Сергей Семуха уточнил, что при продаже автомобиля по доверенности налог будет взиматься с лица, на которого автомобиль зарегистрирован. Для перерегистрации транспортных средств необходимо обращаться в ГИБДД.


источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.