Наверх ↑
Свернуть ↑

Оплата парковки по SMS.

14.03.2007

Оплата парковки по SMS.Как стало известно, уже к 2008 году в Москве будет действовать специальная программа, позволяющая с помощью текстового сообщения со своего мобильного оплачивать парковку. Предлагаемая схема очень проста: поставив свой автомобиль на парковку, водитель отправляет на короткий номер, единый для всех операторов мобильной связи, сообщение, где указывает номера стоянки, машиноместа и своего авто, а также время парковки.
После этого со счёта абонента будет списана установленная сумма, о чём он получит уведомление, в котором также укажут время, когда надлежит освободить место. За 10 минут до истечения установленного срока владелец получит ещё одно сообщение и должен будет либо забрать своего железного друга, либо доплатить. Если по каким-то причинам автолюбитель покинет парковку раньше времени, он сможет вернуть свои деньги, отправив дополнительное послание.
Остается надеяться, что такая форма оплаты будет удобна обоим сторонам, и в обозримом будущем все обладатели мобильных телефонов и автомобилей смогут поупражняться в знаниях русского языка.


источник autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.