Наверх ↑
Свернуть ↑

На АВТОВАЗе создан Общественный рабочий Совет

15.03.2007

На АВТОВАЗе создан Общественный рабочий Совет14 марта президент Группы «АВТОВАЗ» Владимир Артяков утвердил положение "Об Общественном рабочем Совете ОАО «АВТОВАЗ». Документ был подписан во время встречи президента с представителями производственных коллективов.
Общественный рабочий Совет по своему статусу будет являться консультативным органом при президенте Группы «АВТОВАЗ». Как определено в Положении, цель деятельности Совета — развитие инициативы и широкое привлечение работников АВТОВАЗа к решению ключевых вопросов организации производственной деятельности, формирование отношений сотрудничества между работниками и работодателем, согласование общих целей, объединяющих участников производственных отношений.
Главная задача Общественного Совета — обмен информацией о текущем состоянии дел, а также подготовка и согласование предложений по улучшению производственной деятельности АВТОВАЗа. В первую очередь новый орган призван решать вопросы повышения качества труда и готовой продукции, снижения непроизводительных потерь, развития системы наставничества, заниматься разработкой мероприятий по укреплению трудовой дисциплины и борьбе с хищениями. В сфере его внимания также и вопросы повышения зарплаты.
В соответствии с Положением численность членов Совета не будет превышать 70 человек. Формироваться орган будет из передовиков производства и мастеров бригад. Возглавлять работу Общественного рабочего Совета будет президент Группы «АВТОВАЗ». Согласно Положению, Совет будет собираться на свои рабочие заседания не реже одного раза в квартал. Так же ежеквартально будет происходить частичная ротация членов Совета.
Участники встречи задали вопросы президенту Группы «АВТОВАЗ». Представителей подразделений интересовали проблемы, связанные с оплатой труда, устройством производственного быта, организацией рабочих мест.
Владимир Артяков подчеркнул, что рабочий Совет — именно общественный и его задача — повысить уровень взаимной информированности трудового коллектива. Деятельность Общественного рабочего Совета должна способствовать выполнению стоящих перед работниками АВТОВАЗа производственных планов и достижению поставленных целей. Главная из которых — выпуск достойного и качественного продукта.


источник autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.