Наверх ↑
Свернуть ↑

Львов продаст Киеву и Донецку суперавтобусы

15.03.2007

Львов продаст Киеву и Донецку суперавтобусыЗАО «Львовский автомобильный завод» (ЛАЗ) презентовал самый больший автобус на Украине вместимостью 180 пассажиромест.
Об этом заявил начальник отдела продаж украинских коммерческих автомобилей «ЛАЗ» Владимир Доник. По его словам, презентованный «СИТИ-ЛАЗ» А-292 имеет длину 18,75 м и рассчитан на 180 пассажиров, в том числе – 47 сидячих мест. Автобус предназначен для городских перевозок и приспособлен для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. «Автобус «СИТИ-ЛАЗ» А-292 на больших проспектах с высокой нагрузкой пассажиропотоков не будет создавать пробок», – заверил Доник.
Председатель наблюдательного совета «ЛАЗ» Игорь Чуркин рассчитывает, что в этом году предприятие продаст около 100 таких автобусов Киеву и Донецку. Однако пока не подписаны соответствующие контракты, конкретно обсуждать этот рано автобусов рано. Когда же столицей будет проведен тендер, можно будет рассматривать дальнейшие перспективы.
Предприятие также планирует выйти с этим автобусом на международный рынок. Чуркин предполагает, что в текущем году Румыния закупит 100 таких автобусов, а Германия – 50, информирует РБК-Украина.
Ориентировочная стоимость одного автобуса составляет 1,140 млн. грн., средний пробег – 2 млн. км, до первого ремонта – 500 тыс. км.


источник autosphere.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.