Наверх ↑
Свернуть ↑

«Группа ГАЗ» получила льготы на импорт автокомпонентов

15.03.2007

«Группа ГАЗ» получила льготы на импорт автокомпонентовМинистерство экономического развития и торговли РФ (МЭРТ) и ООО «Автомобильный завод ГАЗ» подписали соглашение о промышленной сборке автомобилей на платформах Chrysler Sebring и Dodge Stratus сроком на семь лет, сообщила пресс-служба МЭРТ.
«Соглашение подписано в соответствии с постановлением правительства РФ от 29 марта 2005 года „О внесении изменений в таможенный тариф РФ в части автокомпонентов, ввозимых для промышленной сборки“, подготовленным Минэкономразвития России с участием заинтересованных органов исполнительной власти. Данным постановлением предусматривается снижение ставок импортных таможенных пошлин на ряд ввозимых автокомпонентов», — говорится в сообщении.
Теперь «Группа ГАЗ» будет импортировать автокомпоненты по сниженным таможенным тарифным ставкам 0-3% вместо действующих 5-15% по согласованному перечню, который в соответствии с порядком применения режима промышленной сборки будет сокращаться в течение периода действия соглашения, пишет «Санкт-Петербург.ру» со ссылкой на РИА Новости.
«Группа ГАЗ» готова инвестировать в этот проект более $130 миллионов. Первые 25 тысяч автомобилей сойдут с конвейера в феврале 2008 года, в 2009 году их планируется изготовить 40 тысяч, а в 2010 году — 65 тысяч.


источник autosphere.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.