Наверх ↑
Свернуть ↑

Ледовые гонщики будут бороться за Корону УГМК

15.03.2007

Ледовые гонщики будут бороться за Корону УГМК 16 марта стартует пятая юбилейная автогонка «Ледовая корона УГМК» на призы Уральской горно-металлургической компании. Гонка пройдет на специальной гоночной трассе «Промзона», которая расположена на промплощадке ОАО «Уралэлектромедь», сообщает пресс-служба УГМК.
Ожидается, что в юбилейной гонке к участникам прошлых лет присоединится много новичков. В соревнованиях примут участие представители Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Березовского, Серова, Тюмени, Челябинска, Новоуральска, Первоуральска и Нижнего Тагила. А подержать гонщиков придут около 2000 зрителей.
Для большей зрелищности гоночная трасса устроена таким образом, что машины стартуют по параллельным дорожкам, и на финише зрители без труда определяют победителя заезда. При этом дорожки разделены снежным бруствером, что исключает любую возможность «контактной борьбы» и столкновений. По признанию участников и зрителей автогонка в Верхней Пышме является одной из самых масштабных и зрелищных в Свердловской области из подобного рода мероприятий.
Для участия в «Ледовой короне УГМК» организаторы соревнований разделят автомобили на пять групп: полный привод, спорт (автомобили, имеющие спортивную подготовку), тюнинг (серийные автомобили, имеющие минимальную спортивную подготовку), стандарт (серийные переднеприводные автомобили, не имеющие спортивной подготовки), классика (заднеприводные автомобили).
Такое разделение на классы позволяет участвовать в гонке как профессионалам, так и обычным водителям на собственных автомобилях. При этом всем гарантирована равная борьба в каждом классе.


источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.