Наверх ↑
Свернуть ↑

Дума решила не отбирать «мигалки» у чиновников

16.03.2007

Дума решила не отбирать «мигалки» у чиновниковГосдума в среду отклонила две законодательные инициативы, направленные на ограничение использования специальных световых и звуковых сигналов на автомобилях чиновников.
Один проект закона, вносящий изменения в действующий федеральный закон «О безопасности дорожного движения», предложил член фракции «Справедливая Россия» Виктор Похмелкин; авторами альтернативного варианта выступила большая группа депутатов, в том числе лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, член фракции «Справедливая Россия» Валерий Зубов и другие. Более радикальный вариант представил Похмелкин, который предложил приравнять на автодорогах российских высокопоставленных чиновников к президенту США и английской королеве, у которых нет «мигалок».
«Надо ограничить использование спецсигналов только теми службами, которые непосредственно связаны с обеспечением безопасности граждан, – это «скорая помощь», пожарная охрана, МЧС, оперативные службы», – сказал, представляя свой законопроект на заседании Госдумы в среду, Похмелкин.


источник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.