Наверх ↑
Свернуть ↑

General Motors увеличит мощность завода под Петербургом

16.03.2007

General Motors увеличит мощность завода под Петербургом Автоконцерн General Motors намерен расширить свое присутствие на российском рынке и планирует почти в 2,5 раза увеличить мощность завода, строящегося под Петербургом. Согласно планам крупнейшего американского автоконцерна, завод вместо планируемых 40 тысяч автомобилей в год будет выпускать сразу 100 тыс. автомобилей в год. Таким образом, GM рассчитывает справиться с бумом спроса на новые иномарки в России. Об этом заявил вчера президент GM Europe Карл-Питер Форстер.
В то же время, по мнению президента GM Europe, «этого едва ли хватит при таком спросе в России», передает Reuters
Сейчас Россия является пятым по размерам рынком сбыта GM в Европе. В прошлом году в нашей стране продано 132600 машин производства GM. Всего в Европе в прошлом году General Motors реализовала 2 млн автомобилей.
Объем инвестиций в строительство завода GM в Шушарах только по изначальным планам должен был составить более $100 миллионов. Даже при минимальной запланированной мощности завод позволит создать в Петербурге более 700 новых рабочих мест.
Компания будет пользоваться стандартными льготами, которые даются стратегическим инвесторам города, планирующим создать в Петербурге сборочное производство.


источник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.