Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota рассматривает возможность дополнения гибридов «всеядными» двигателями

16.03.2007

Toyota рассматривает возможность дополнения гибридов «всеядными» двигателямиВ минувшую среду глава корпорации Toyota в США Джим Пресс (Jim Press) сообщил одному из крупнейших в мире аналитических агентств «Bloomberg» о том, что в компании рассматриваются возможности дополнения гибридных автомобилей двигателями, работающими на газе и/или спирте.
Пресс сообщил, что в данный момент Toyota исследует возможность установки такого двигателя в ближайшее время, но модель, на которой эта комбинация будет испытана, а так же дата её релиза на данный момент не известны.
В данный момент Toyota не выпускает автомобилей, использующих в качестве топлива этанол, но ещё в январе текущего года было заявлено о выпуске в 2009 году автомобиля Toyota Tundra, использующего в качестве топлива этанол E85.


источник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.