Наверх ↑
Свернуть ↑

Спортивная программа Toyota на 2007 год

16.03.2007

Спортивная программа Toyota на 2007 годНа этой неделе компания Toyota Motor Corp. представила программу своего участия в автоспортивных соревнованиях в сезоне 2007-го года. Планы спортивного отделения Toyota Motorsports впечатляют. «Формула 1», NASCAR, в Японии чемпионаты Super GT, F3 и Formula Nippon, в Америке – поставка 5-литрового мотора V8 для Grand Am и ещ одного для USAC Midget, техническая поддержка Camry, участвующей в серии Race Car Association (ARCA).
Toyota также примет участие в американском чемпионате Championship Off Road Racing (CORR) и соревнованиях, организованных Национальной хот-род ассоциации National Hot Rod (NHRA).
Один из главных этапов автоспортивной программы компании на этот год – организация Гран-при Японии в Чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула 1», этапа, который впервые в этом году будет проходить 28-30 сентября на восстановленном автодроме Fuji Speedway, расположенном у подножья священной для японцев горы Фудзияма.
Кроме непосредственного участия в автогонках Toyota в этом году выступает в качестве спонсора CART Grand Prix в Лонг-Бич, двух гонок NASCAR Craftsman Truck в Милуоки и Нэшвилле, США, и еще одной Кубка Nextel Cup на трассе Infineon Raceway.
Представленная Toyota Motor «бумага» была бы в тысячу раз интереснее, будь в ней конкретные цифры, касающиеся финансовой стороны дела. Однако, бюджет, выделенный на спорт, руководство Toyota Motor Corp. держит в строжайшем секрете. Ну и ладно…


источник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.