Наверх ↑
Свернуть ↑

Россия будет производить автомобильное биотопливо

16.03.2007

Россия будет производить автомобильное биотопливоРоссия в ближайшие годы начнет производить экологически чистое автомобильное биотопливо, сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев в перерыве заседания правительства.
По его словам, завод по производству биоэтанола (из зерна) уже строится в Омске, еще один завод — по производству биодизеля (из рапса) — планируется построить в западной части страны, передает РИА Новости. Россия сможет экспортировать это топливо в Европу, где начиная с 2010 года будет введена квота на обязательное использование экологически чистого биотоплива — 5,75% в общем объеме моторного топлива, сказал Гордеев. Министр считает, что в крупных российских городах также должны быть введены меры, направленные на использование экологически чистого топлива.


источник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.