Наверх ↑
Свернуть ↑

Защитники прав автомобилистов не против ужесточения штрафов

19.03.2007

Защитники прав автомобилистов не против ужесточения штрафовЕкатеринбургские защитники прав автомобилистов не намерены протестовать против ужесточения штрафов

Екатеринбургские защитники прав автомобилистов не намерены организовывать никаких акций протестов против планируемого повышения штрафных санкций для нарушителей правил дорожного движения,— заявил АПИ один из руководителей екатеринбургской правозащитной организации Комитета по защите прав автомобилистов (КЗПА) Георгий Бадьин,
По словам представителей КЗПА отношение к поправкам к КоАП, которые были одобрены в пятницу Государственной Думой РФ неоднозначное. В условиях российской действительности усиление мер наказания к автомобилистам-нарушителям приведет к увеличению поборов со стороны сотрудников ГИБДД на дорогах. «КЗПА не является обществом по защите прав нарушителем, мы защищаем права нормальных автомобилистов. А рост благосостояния отдельных сотрудников ГИБДД, неминуемо приведет к сокращению благосостояния тех, кто нарушает правила и создает угрозу жизни и здоровья других участников движения. Очень для многих это станет решающим моментом в выборе: ездить по правилам или нарушать их»,— уточнил АПИ представитель КЗПА Владимир Селянин.
Напомним, что в пятницу Государственная Дума РФ приняла в первом чтении поправки в КоАП, существенно ужесточающие наказания за нарушение правил дорожного движения. Документ был разработан членами фракции «Единая Россия». Он прописывает ужесточение наказаний по 37 статьям КоАП за нарушение ПДД и устанавливает новые способы доказательств правонарушений, в том числе и с использованием видеокамер.


источник  АПИ-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.