Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW X6 к 2009 году

20.03.2007

http://www.autosphere.ru/2007-03-20/7/На пресс-конференции BMW в Мюнхене председатель совета директоров Норберт Рейтхофер сообщил, что руководство концерна BMW приняло решение в конце 2008 года начать производство большого 7-местного внедорожника, который будет стоять на ступеньку выше BMW X5. Самый шикарный баварский внедорожник получит название X6. Таким образом баварский концерн расширит свое присутствие на рынке SUV.
Очевидно, США станут основным потребителем нового внедорожника, так как производится 20-30 тыс. Х6 в год будут в Северной Америке на заводе в Южной Каролине.
Новый X6 будет обладать 5-дверным кузовом, но при этом внешне машина будет сделана в стиле внедорожного купе с покатой нижней задней частью. От X5-й модели баварского концерна новый внедорожник будет отличаться не только увеличенными габаритами, но и более дорогой отделкой салона и более мощными двигателями. Клиренс у новой модели будет ниже, чем у X5, а акценты в настройке подвески и руля будут смещены в сторону драйверских качеств.
В этом смысле очень показательно, что завод, который займется производством X6, сегодня собирает внедорожники X5 и купе Z4. BMW X6 должна будет впитать в себя качества обеих этих машин.
Расширение производства в США кроме прочего связывают еще и с тем, что слабый доллар негативно сказывается на конкурентоспособности товаров, которые ввозятся в Америку из Европы. Поэтому, кроме расширения производства на 43% до 200 000 к 2010 году, BMW рассчитывает еще и увеличить число деталей американского производства в своих авто. Такая политика позволит баварцам сильнее упрочить свои позиции на рынке США, который остается для BMW наиболее успешным.


источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.