Наверх ↑
Свернуть ↑

Немецкий автоконцерн MAN рвется на Восток

21.03.2007

Немецкий автоконцерн MAN рвется на ВостокНемецкий автостроительный концерн MAN намерен удовлетворить возросший спрос на рынках стран Восточной Европы и в России с помощью нового завода в Польше.
Во вторник, 20 марта, немецкий концерн MAN объявил об успешном начале 2007 года. Число заказов на грузовые автомобили производителя из Германии только за январь и февраль увеличилось более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Спрос на грузовики возрос в Восточной Европе и России
С тем чтобы удовлетворить его, руководство концерна намерено в середине нынешнего года запустить конвейеры в Кракове. Таким образом, даже неудавшаяся в прошлом году попытка немцев поглотить своего шведского конкурента — компанию Scania — не затормозило работу их собственного «мотора».
В нынешнем году производитель грузовиков и автобусов из Германии намерен достичь рекордных показателей в своем сегменте рынка: рост сбыта продукции должен составить 10 процентов. По прогнозам компании, прибыль вырастет на одну пятую.
Шведская компания по-прежнему на прицеле
Во вторник руководство MAN также подтвердило свои намерения продолжить попытки приобрести шведскую компанию Scania.
Если сделка все-таки состоится, то MAN станет крупнейшим в Европе производителем тяжелых грузовиков с годовым оборотом в 18,5 миллиарда евро, операционной прибылью почти в 1,5 миллиарда евро и численностью персонала в 80 тысяч человек.


источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.