Наверх ↑
Свернуть ↑

Инспектор помогал преступникам регистрировать похищенные автомобили

23.03.2007

Инспектор свердловской ГИБДД помогал преступникам регистрировать похищенные автомобилиПрокуратура Ленинского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело в отношении 23-летнего государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ГУВД по Свердловской области. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в настоящее время следствием установлено, что подозреваемый, работающий в этой должности с 2004 года, за денежное вознаграждение производил незаконные регистрационные действия с похищенными автомобилями. Уголовные дела в отношении похитителей машин находятся в производстве следственного управления Ленинского РУВД Екатеринбурга.
Инспектор ГИБДД был задержан 17 марта 2007 года за рулем одного из украденных автомобилей. Вместе с ним в машине находился гражданин, причастный к кражам автотранспорта.
При последующем проведении экспертных исследований было установлено, что автомашина, на которой задержали злоумышленников, представляет собой автомобиль марки ВАЗ-2114 (2004 г.в.), переделанный в ВАЗ-2109 (1996 г.в.). Для этого преступники поменяли крылья, бамперы, другие внешние детали и внесли изменения в государственные идентификационные номера.
Сегодня подозреваемый в должностных преступлениях милиционер по ходатайству следователя прокуратуры судом заключен под стражу. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление других преступных эпизодов, к которым может быть причастен задержанный.


источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.