Наверх ↑
Свернуть ↑

Создана баня на колесах

27.03.2007

Создана баня на колесахСпециализированный автомобиль – передвижная баня создан на автомобильном заводе «Урал» «Группы ГАЗ».

Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ». Новинка представляет собой теплоизолированный автофургон из сэндвич-панелей, содержащий парную, душ и комнату отдыха. Передвижная баня смонтирована Миасским заводом специализированных автомобилей на шасси автомобиля «Урал-4320-1912-41» с двигателями ЯМЗ-236 и ЯМЗ-238, выпускаемыми на ярославском моторном заводе «Автодизель» «Группы ГАЗ» и соответствующими международному экологическому стандарту Euro-2.

Стены, пол и потолок автофургона изготовлены из теплоизоляционных сэндвич-панелей. Входная дверь располагается на задней стенке фургона, возле двери – удобная площадка с поручнями и лестница с обрезиненными ступенями. Окна автофургона выполнены в виде двойного стеклопакета для предотвращения обмерзания и лучшей теплоизоляции. Автофургон передвижной бани разделён на парную комнату, помывочный отсек и комнату отдыха. Нагрев воды и печи-каменки производится при помощи дров, причём дверь топки расположена с наружной стороны автофургона. Помывочная комната представляет собой вертикальную душевую кабинку. Запас воды хранится в специальных ёмкостях, вода в душ подаётся самотёком или пневматическим способом. Предбанник представляет собой просторную, отапливаемую с помощью автономного обогревателя комнату, отделанную стеновыми панелями и оборудованную диванами-рундуками и откидным столом. В кузове-фургоне предусмотрен и биотуалет.

Передвижная баня будет применяться на отдалённых геологических партиях, полевых станах и участках нефтегазодобычи, а также в составе передвижных экспедиций.

 

источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.