Наверх ↑
Свернуть ↑

в 2007 году вдвое увеличат сборку автобусов «МАЗ»

29.03.2007

В Нижегородской области в 2007 году планируется вдвое увеличить сборку автобусов «МАЗ»В Нижегородской области в 2007 году планируется вдвое увеличить сборку автобусов «МАЗ»

В Нижегородской области в 2007 году планируется вдвое увеличить сборку автобусов «МАЗ», сообщил БЕЛТА заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Валентин Гуринович.

По его словам, в 2006 году в Нижегородской области было собрано 87 белорусских автобусов. Минский автомобильный завод поставляет туда шасси, а детали интерьера изготавливаются непосредственно в области, рассказал Валентин Гуринович.

Заместитель Министра промышленности Беларуси также отметил, что в текущем году товарооборот Беларуси и Нижегородской области намечено увеличить в полтора раза до 700 млн. долларов. Главными статьями белорусского экспорта в Нижегородскую область являются автобусы, двигатели и сельскохозяйственная техника, из этого российского региона в Беларусь поставляется литье и некоторые автокомпоненты.
В рамках программы развития делового сотрудничества между Беларусью и Нижегородской областью данный регион представлен на проходящей с 27 по 30 марта в Минске выставке «Автотехэкспо» большим количество предприятий. На стенде Нижегородской области размещаются ООО ННТП «Колан» – производитель масляных фильтров, ООО «Регионметтранс» – разработчик технологий с использованием аппаратов вихревого слоя, опытное конструкторское бюро «Машиностроение», ЗАО «Консар», ООО «Технопласт», а также продукция группы ГАЗ.


источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.