Наверх ↑
Свернуть ↑

Российские чиновники поедут на китайских «блестящих»

30.03.2007

В ходе визита в Россию главы КНР одна из ведущих автомобилестроительных корпораций Поднебесной, компания Brilliance Automotive, чье наименование переводится как «блестящий автомобиль», подписала с принимающей стороной грандиозный контракт на поставку нескольких десятков тысяч микроавтобусов.
Стоимость контракта партнера немецкого автопроизводителя BMW, на экспорт в Россию 80 тыс. микроавтобусов Jinbei, которые предполагается экспортировать в течение ближайших пяти лет, оценивается в $1,3 млрд, сообщает агентство Reuters.
Соответствующая информация размещена вчера на официальном сайте китайского автопроизводителя. В соответствии с подписанным сторонами соглашением, предполагается, что, в основном, микроавтобусы будут использоваться российскими правительственными структурами. Контракт был подписан на прошлой неделе во время открытия в Москве Национальной Китайской выставки, проходившей одновременно с визитом в Россию Председателя Госсовета КНР Ху Цзиньтао.


источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.