Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый Peugeot отправит на покой популярный «307-й»

02.04.2007

Новый Peugeot отправит на покой популярный «307-й»Шесть лет по современным меркам считаются преклонным возрастом для модели. Даже для самой хорошей и популярной. Так что сожалеющие о судьбе Peugeot 307 уже, увы, ничего сделать не смогут — полным ходом идут испытания «308-го».
Премьера нового Peugeot 308 состоится уже осенью — на автосалоне во Франкфурте. «308-й» будет слегка крупнее предшественника, а первыми ринутся в бой с многочисленными конкурентами трёх- и пятидверный хэтчбэки. Спустя год к ним присоединится универсал, а ещё позже и купе-кабриолет.
Что касается моторов, то здесь особых новинок уже не будет: большинство знакомо по современным Peugeot. Тут и 1,6-литровая «четвёрка» мощностью до 175 л.с., разработанный совместно с BMW, и 2,2-литровый турбодизель (170 л.с.). Возможно, что базовым станет и вовсе 75-сильный двигатель.
Мало? Достаточно! Ведь не обойдётся и без «зажигалки» — 308 RC будет плавить асфальт с помощью 210-сильного мотора. Впрочем, «заряженный» Peugeot появится чуть позже обычных хэтчбэков. В общем, всё как и прежде. К широкой гамме двигателей и кузовов нас уже приучил «307-й», а новичок это дело успешно продолжит.


Источник  autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.